Мой город
×

Владивосток такой Владивосток! Дайджест

28.01.2013 16:37

Проект «Владивосток такой Владивосток!» на Примпогоде — это возможность заново открыть город с другими людьми, похожими или не похожими на Вас. В этом материале мы собраем всех участников в 2013 году.

Стать участником проекта очень просто! Отправляйте свою заявку на alina@primpogoda.com.

1. Дед Мороз

Почему я люблю красивые места? В красивых городах и жители красивые — и внутренне, и внешне. Важно, чтобы внутренняя красота соответствовала внешней. Владивосток — город красивых людей.

2. Питер Урвин

В мире нет городов, похожих на этот. Когда он показывает себя с хорошей стороны, он фантастически хорош. Когда с плохой — хуже ужасного. Владивосток — это Владивосток.

3. Из Азии

«Это столица России?..»

4. Ольга Катренко

В начале 2000-х говорили мне: «Папарацци» — лучшее место во Владивостоке. Там славно варят кофе. 

5. Лариса Зигельман

В студенческие годы все было пронизано романтикой: вместе с группой мы встречали у моря рассветы и закаты, много ходили гулять. Сейчас совсем другая жизнь, семейная, замужняя. 

6. Александр Папенко

 Я очень люблю Маяк. Если кто-то приезжает, я всегда советую посетить именно его, причем в любое время года, даже зимой, и ночью, и днем. На Маяке красиво, там очень близко остров, там хорошо видно звезды.

7. Маша

Я не вижу негативных сторон жизни во Владивостоке.

8. Ольга Навасардян

Я бы хотела, чтобы люди замечали приятные мелочи в нашем городе — у нас их много. Даже эта надпись на стекле «Весна», это же мелочь, кто-то побаловался, но это ведь очень приятно, когда в пасмурный день ты видишь что-то такое.

9. Алексей Быков

Мы ныряли на Маяке, со стороны Амурского залива, там сильное течение, вода мутная, поэтому первый раз был скорее пугающим — я нырнул в одном месте, всплыл в другом, начало немножко сносить, и было так неприятно: мутно, ничего не видно, еще начал костюмчик подтекать, а вода холодная. В первый раз ощущения были не самые клевые. 

10. Эдуард Бацков

Когда приезжал Депардье, кто-то начал говорить: «Вот, посмотрите, что мы сделали!», и Депардье посмотрел и сказал, это, мол, замечательно, но зачем же вы, гады, столько леса вырубили? Зачем вы столько природы погубили?

11. Ася Орлова

Я ярый патриот Владивостока. Не буду считать, в скольких городах и странах я была, так как для меня это всё не важно. Мне слишком гармонично здесь, чтобы задумываться о других местах.

12. Виктория Астрединова

Очень здорово было, когда на Борисенко был и лес, и море. То есть ты вышел, погулял в лесу, а потом захотел и спустился к морю — и по ночам ходили гулять и купаться в море, было спокойно, тихо. Лес и море воспринимались как часть дома, как что-то свое, незыблемое. Когда построили трассу Седанка-Патрокл, полскалы отрубили, пол леса срубили, а то море, в котором мы купались, сейчас до него добраться невозможно, нужно перебегать через трассу. Мы пару раз так делали, теперь это не захотел-спустился, а захотел-преодолел какие-то трудности-и уже пошел купаться. 

13. Жанна Савенко

Мне кажется, никакая культура, никакое творчество не приживется, пока все так… Культуру надо начинать с себя, со своей кухни, со своей раздевалки. Если мы не научимся это делать, ничего у нас не будет. Мы сейчас делаем фестиваль. Мы говорим там о любви, о добре, о взаимоотношениях, но я знаю, что потом уборщицы пойдут выгребать кучи бумажек или семечек из-под кресел — вот она наша культура. 

14. Полина Литвинова

Я училась в 52 школе, и естественно, любимым занятием всех мальчишек было таскать с Моргородка крабов и кидать их девочкам под майки, на парты, в сумки.

15. Анна Тимчук

Я люблю наш культурный город как такой… ну, не последний, но оплот русской интеллигенции. Это тяжело передать словами, но люди, с которыми я встречалась, проводя экскурсии в библиотеках, производили впечатление по-настоящему благородных особ. 

16. Моряк Романтик

Океанский бриз, динамика солнечного города, красивые девушки. Я практически в центре бытия. От такого не устают.

17. Марина Нарбутович

Владивосток — этакий разбитной веселый парень, молодой, рвущийся вперед, где-то, может быть, не очень далекий, но все равно, повторю, харизматичный до крайности. У него большое будущее, он далеко пойдет.

18. Анна Баранова

Большой и не очень хороший отпечаток на людей Владивостока наложили наши бурные девяностые. Я надеюсь, что у нашей молодежи, которая скоро вырастет и возьмет все в свои руки, этого уже нет. Я говорю о криминальных девяностых, когда одни люди настрадались, наголодались, а другие, наоборот, наживались на всем этом. После этого люди во Владивостоке начали жить сомнительными ценностями, все стремятся больше заработать. А ведь это не самое главное, правда?

19. Олег Кокошинский

Здесь люди город любят. Хотя они гундят по поводу того, что здесь все плохо, там разбито, там отвалилось или еще что-то, но дальше они говорят о том, что надо это исправить. Взять даже рекламные щиты: Владивосток — любимый город! и так далее, в Калининграде такого нет. Калининградцы как будто уже все переехали: в Польшу, в Германию, еще куда-то, и они все время сравнивают. 

20. Алексей Кузьменко

Мне нравится центр Владивостока. Либо утренний центр, когда уже, допустим, семь утра, все задолбались тусить, на улице моросит, и ты идешь после работы, и настроение совпадает с настроением города. Либо затишье перед бурей, где-то с половины одиннадцатого до одиннадцати, когда еще шныряют люди, которые живут обычной жизнью, но еще не выбрались те, которые живут ночной — и город звенит в ожидании ночной жизни. И владивостокские закаты, весенние и осенние, — они как раз в это время, и это просто шикарно.

21. Арина Безкоровайная

Со временем я поняла, что Владивосток — это самое крутое место на свете.

22. Ефим Ефимов

Мне нравится Маяк ночью. Добираться туда, конечно, проблематично, особенно зимой, часа эдак в 3 ночи, но оно того стоит. Там нет людей, оттуда открывается хороший вид: видно огни города, дым, смог. Ты выходишь из машины, рядом валяются презервативы использованные, бутылки пустые, романтика, эге-гей!

23. Евгения Диких

Вступительные экзамены были не сразу, поэтому мы ходили на городской пляж на Набережной, где уважающие себя люди не купаются. Но мы туда пошли и купались, и было жарко, и я сгорела. И на первый свой вступительный экзамен я пришла с облезлым носом и облезлым лбом. Лоб у меня был, как квадратики засохшей земли в пустыне, это было очень печально, и я стеснялась.

24. Марго Попович

Даже в пробках надо как-то веселить себя. Например, моя подружка, когда стоит в пробке, всем улыбается. И наслаждается реакцией людей: кто-то пугается, девочки скорее смотрятся в зеркало, кто-то улыбается в ответ, кто-то пытается познакомиться.

25. Екатерина Гарцман

Владивосток — это дорога из дома в школу, в университет, все ассоциации, образы, эмоции. 

26. Татьяна Нельмина

Я охотно допускаю, что есть люди, которые точно так же не могут мыслить себя без Воронежа.

27. Павел Коняхин

НАСЕЛЕНИЕ На улицах. В общественных местах. В транспорте и прочее. Просто не могу не сказать: "Безумное количество красивых женщин, девушек, девочек..." А ведь я и забыл совсем! По ходу движения постоянно ловил себя на том, что стараюсь найти в толпе менее красивое лицо и не могу! Что не характерно для Москвы, в которой совершенно противоположная ситуация :) Что это? Соль? Тяжелый, как мокрая вата, воздух? Ландшафтные особенности и рельеф? Зачем нам нужны салоны красоты, солярии, фитнес-клубы? Мы уже во всем этом живем, и это бесплатно!

 

28. Максим Будущев

Я очень люблю море, но это этот залив — не море. Я не ощущаю во Владивостоке море, потому что я вырос в пяти минутах ходьбы от берега. Когда начинался шторм, все в квартире гудело, и тряслись стекла, и постоянно чувствовался запах морской капусты. А после шторма! Идешь на море и собираешь крабов — вот это море! А здесь нет, здесь не море. Но хорошо, что оно есть.

29. Ксения Лимачко

Мне Владивосток безумно нравится. Дурацкие сопки, грязное море — все люблю. Во Владивостоке есть доля абсурда, взять хоть тот диван на сопке — она подкупает, ей невозможно не восхититься, в нее нельзя не влюбиться. В этом городе постоянно происходит что-то абсолютно абсурдное — это очень классно.

30. Дарья Кузина

Хочется, чтобы люди во Владивостоке стали добрее, позитивнее, чтобы в нашем городе меньше стало злюк и забияк, которые видят в жизни только негатив. Хочется, чтобы люди вышли из депрессии и осознали, что мир прекрасен и что не город причина всех бед, а настрой человека. Возможно, тогда и город изменится. 

31. Валентин Ревука

Для меня было открытием, когда я понял, что действительно люблю этот город. Лет до 18 я был уверен, что, как только я окончу университет или раньше, если появится любая возможность, я с концами уеду из Владивостока. А потом я поймал себя на мысли, что я отсюда не уеду. Мне здесь жутко нравится, я люблю все эти бесконечные закоулки, подъемы, спуски и даже эти разбитые дороги.

32. Александр

Море — это как образ жизни, ты уже не можешь от этого избавиться.

33. Владивосток глазами иностранцев

Владивосток мне очень понравился и очень меня удивил — это вовсе не то, чего я ожидал. Понимаете, я ведь американец, у нас много стереотипов относительно России: она советская, темная, гнетущая… Но, оказалось, что тут очень светло, оживленно и радостно. Кажется, это отличное место, чтобы здесь жить. Сюда хочется вернуться еще раз.

34. Дмитрий Рекачевский

Владивосток — это имя, которое заставляет людей мечтать.

35. Николай Орлов

Кто-то сказал: «Если человек пожил какое-то время во Владивостоке — его тянет обратно». Я могу подтвердить — на самом это деле так.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки